Formulardownloads

Hier können die wichtigsten und nützlichsten Dokumente und Formulare als pdf-Dateien aufgerufen und ausgedruckt werden:

MTV-Aufnahmeantrag

Stundennachweis für Übungsleiter

Liste der Teilnehmer an Übungsstunden

Satzung des MTV-Wittmund

img_2839
Image Detail
Heute416
Besucher:611462

Termine

Zur Zeit sind keine Einträge vorhanden!

Login



Schon vormerken oder gleich anmelden: Volleyballturnier veranstaltet von "Wilsons Team" am Samstag, 1. April, ab 17 Uhr in der Wittmunder BBS-Halle

Karatekurse

Die Kampfsportabteilung bietet immer wieder neue Karatekurse an unter der Leitung von Danjel Hirsch. Infos auf der Startseite oder beim Abteilungsleiter!

Zu den Infos...




Zadunga-Kurs in Neuauflage !!!!

"Fitness mit Zandunga" (Tanzen zu latein-amerikanischer Musik) wird immer wieder angeboten in der Turnhalle der Grundschule. Weitere Infos bei Kerstin Lorke (Tel. 04462 / 204925)




"Bodyfit" Kurs läuft

"Bodyfit" (Ganzkörpertraining mit der Langhantel zu Musik) wird immer wieder angeboten in der Turnhalle der Grundschule. Weitere Infos bei Kerstin Lorke (Tel. 04462 / 204925)




Fotos vom 150-jährigen Vereinsjubiläum

Wer dabei war wird sie lieben - unter dem unten stehenden Link können die beim 150-jährigen Jubiläum des MTV-Wittmund aufgenommenen Fotos betrachtet werden. Viel Spaß dabei

Zu den Bildern




Fortbildungen für Funktionsträger wie Übungsleiter u.ä.

Hier findet Ihr Fortbildungsangebote

Zum LSB-Bildungsportal


Powered by Kubik-Rubik.de
Sportabzeichenverleihung für 2011 Drucken

 

#Wer hat im letzten Jahr sein Sportabzeichen gemacht? Und zum wievielten Mal? Das wurde Ende Januar öffentlich verkündet und belohnt: Die Verleihung der Abzeichen und Urkunden fand statt am 27.Januar um 18:30 Uhr im "Schützenhof". Hier ist die Liste der erfolgreichen Absolventen sowie ein paar Fotos von dem Ereignis:

Die Leichtathletikgruppe von Sonja Heimann

 

Die Handballjugend des MTV Wittmund mit der Trainerin Elisabeth Hauschild

 

Die Jugendleistungsturngruppe des MTV mit der Trainerin Katja Brendel und dem Trainer Ralf Adena.

 

Das Trainig sowie die Abnahme der Prüfungen finden wieder statt montags und mittwochs ab 18.00 Uhr auf dem Sportplatz an der Breslauer Straße und zwar vom 02. Mai bis zum 18. Juli und vom 03. September bis zum 24. Oktober.

Und hier die Liste der erfolgreichen Absolventen:

Jugend Bronze  
   
Fenja Adena Bronze 1
Lennard Adena Bronze 1
Esra Agirman Bronze 1
Milyan Agirman Bronze 1
India Decker Bronze 1
Tatjana Duden Bronze 1
Lea Friedrichs Bronze 1
Leonie Goebel Bronze 1
Björn Hauschild Bronze 1
Maik Hulha Bronze 1
Marek Hurtzig Bronze 1
Antje Janßen Bronze 1
Kelvin Johannes Bronze 1
Leon Klang Bronze 1
Julia Lumpe Bronze 1
Katharina Menke Bronze 1
Sophie Niemand Bronze 1
Jule Paulsen Bronze 1
Maxim Pfister Bronze 1
Felix Pflugmacher Bronze 1
Malte Reitemeyer Bronze 1
Lukas Schlünder Bronze 1
Magdalena Seidl Bronze 1
Sophie Willms Bronze 1
   
Jugend Silber  
   
Nils Ammen Silber 2
Marike Amft Silber 2
Lena Beermann Silber 2
Nils-Torge Behrens Silber 2
Jared Brendel Silber 2
Renko Bruns Silber 2
Anna Buschmann Silber 2
Kim Buschmann Silber 2
Sophie Damer Silber 2
Michele Ernst Silber 2
Marit Gebelein Silber 2
Leon Geerken Silber 2
Noah Geerken Silber 2
Finn Hatscher Silber 2
Dennis Hulha Silber 2
Franca Jelken Silber 2
Jana Lumpe Silber 2
Merit Puse Silber 2
Julian Wolken Silber 2
Klaas Wolken Silber 2
   
   
   
Jugend Gold  
   
Jana Ammermann Gold 3
Eske Brendel Gold 3
Niclas Hippel Gold 3
Tom Koltermann Gold 3
   
Max Braun Gold mit der 4
Lena Brummack Gold mit der 4
Aisca Dirks Gold mit der 4
Lena Drieling Gold mit der 4
Lukas Heimann Gold mit der 4
Lara Junior Gold mit der 4
Jonathan Knief Gold mit der 4
Nico Koltermann Gold mit der 4
Tabea Theis Gold mit der 4
Ole Wellmann Gold mit der 4
Matthis Wellmann Gold mit der 4
   
Mirco Hippel Gold mit der 6
Henryk Mannott Gold mit der 6
Jannik Mannott Gold mit der 6
Luca Reinema Gold mit der 6
   
   
Finja Onnen Gold mit der 7
Yannick Reinema Gold mit der 7
Wencke Theis Gold mit der 7
   
Renke Tammen Gold mit der 8
Wiebke Tammen Gold mit der 8
Lena Fastenau Gold mit der 8
   
Sven Onnen Gold mit der 9
   
   
Erwachsene  
   
Bronze  
   
Ingo Apken Bronze 1
Leonie Berents Bronze 1
Rene Floringer Bronze 1
Stephan Gebelein Bronze 1
Kim Gietzen Bronze 1
Alfons Groß Bronze 1
Manfred Grübnau Bronze 1
Rhena Hartig Bronze 1
Elisabeth Hauschild Bronze 1
Gerold Hecht Bronze 1
Angelika Heeren Bronze 1
Jutta Klose Bronze 1
Sven Poppinga Bronze 1
   
Bronze  
   
Kerstin Behrens Bronze 2
Dörte Gebelein Bronze 2
Elisabeth Jacobs Bronze 2
Jörn Lumpe Bronze 2
Martina Mannott Bronze 2
   
Silber  
   
Veronika Malzahn Silber 4
Bärbel Milbrandt Silber 4
Günter Neubauer Silber 4
Volker Rasner Silber 4
Sabine Theis Silber 4
Günter Zirngibl Silber 4
   
Gold  
   
Theo Janssen Gold 5
Helga Potzler Gold 5
Franz Schadewald Gold 5
Heinz-Friedr.Schüler Gold 5
Karl Tjardes Gold 5
   
Ernst Petereit Gold 6
Ines Reinema Gold 6
Martina Stecher Gold 6
   
Katja Brendel Gold 7
Bärbel Brummack Gold 7
Dörte Fahl-Brendel Gold 7
Sonja Heimann Gold 7
Peter Lubenow Gold 7
Karl-Heinz Menßen Gold 7
Karin Potzler Gold 7
Walter Supe Gold 7
   
Ingo Ammermann Gold 8
Heinrich Sieling Gold 8
   
Bärbel Onnen Gold 9
Heinz Onnen Gold 9
Gerhard Zimmer Gold 9
   
Volker Thomsen Gold mit Zahl 10
   
Peter Hinrichs Gold 11
Dieter Stockmann Gold 11
   
Wolfgang Wöhrle Gold 12
   
   
   
Gold  
   
Johann Hinrichs Gold 13
Gisela Linse Gold 13
Margret Pulkowski Gold 13
Hans-Joach. Ruskowski Gold 13
   
Anke Krey Gold 14
Friedrich-W.Reiners Gold 14
   
Wilhelm Aden Gold mit Zahl 15
Annemarie Wachtendorf Gold mit Zahl 15
   
Karl-Heinz Janßen Gold 16
Erika Müller Gold 16
Hartwig Wachtendorf Gold 16
Manfred Wollermann Gold 16
   
Waltraus Schultz Gold 17
   
Hartmut Pulkowski Gold 18
   
Hermine Ricks Gold 19
Holger Siepert Gold 19
Maria Siepert Gold 19
   
Johannes Harms Gold 21
Volker Tobias Gold 21
   
Wilfried Linse Gold 22
Stephan Pissarsky Gold 22
   
Reinhard Ernst Gold 23
   
Hansjochen Krebst Gold 24
Horst Kube Gold 24
   
Mariechen Emken Gold mit Zahl 25
Martha Schadewald Gold mit Zahl 25
   
Erika Heinrich Gold 26
   
Rotraut Kleipa Gold 29
Alfred Sjuts Gold 29
   
   
Hilda Drost Gold mit Zahl 30
   
Ludwig Schadewald Gold 31
   
   
   
Fritz Drost Gold mit Zahl 35
   
Gold  
   
Ruthtraut Steinbrecher Gold 39
   
Oltmann Klöker Gold 42
   
Rosalind Becker Gold 43
   
Kurt Franke Gold 51

 

 

Familiensportabzeichen  
   
Katja, Eske und Jared Brendel  
Dörte, Stephan und Marit Gebelein  
Sonja, Jorien und Lukas Heimann  
Erika Heinrich mit Enkeln Hajo und Kea  
Jörn, Jana und Julia Lumpe  
Martina, Henryk und Jannik Mannott  
Bärbel, Heinz, Sven und Finja Onnen  
Ines, Luca und Yannick Reinema  
Sabine, Wencke und Tabea Theis