Termine des Sportabzeichentreffs 2022 (im Stadion an der Breslauer Straße / Unter Vorbehalt wegen der Corona-Krise)

 

Aktuelle Trainingszeiten: KARATE

Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 5 - 8 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren
Freitag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 9 - 12 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Trainingsort: Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20
 
BOXEN wird derzeit nicht angeboten!
 
 
 
Übersicht der weiteren Angebote der einzelnen Abteilungen

 

Montag Angebot Ort Übungsleiter/in
       
08:10 - 09:10 Nordic Walking (bitte Rücksprache mit Karin Potzler) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Karin Potzler
19:00-21:00 Volleyball Damen KGS Halle Ramona Kriesten
19:00-21:00 Volleyball Mixed OS-Sporthalle Karin Potzler
19:00-21:00 Volleyball Hobby OS-Sporthalle Karin Potzler
19:00-21:00 Kleine u. große Spiele BBS Halle  Jürgen Brausen
18:30-19:30 Gymnastik Frauen   Grundschulhalle Astrid Rücker
19:30-20:30 Power-Gymnastik Grundschulhalle Astrid Rücker
19:00-21:30 Fit ab 40 für Männer KGS Halle Herbert Potzler
       
       
Dienstag      
       
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt Grundschulhalle India Decker, Sven Poppinga
18:00-19:30 Lauftreff (nur während der Sommerzeit) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg oder Parkplatz BBS Arne Meinert
20:00-22:00 Herrensport Grundschulhalle Hajo Krebst
20:00-22:00 Frauensport OS-Halle Theda Ahrens
       
       
Mittwoch      
       

18:00-19:00

Gesundheitstraining Grundschulhalle Yasser Ahmed / Sigrid Oltmanns
19:00-22:00 Handball Frauen KGS-Halle Karsten Middeldorf / Miriam Korn
 19:00-20:00  Lauftreff (Anfänger) BBS/KGS Sportplatz Arne Meinert
       
Donnerstag      
       
18:30-19:30 Bodyfit / Langhanteltraining Grundschulhalle Laura Jakobs
19:00-20:00  Karate Jugend/Erwachsene (oder ab 5.Kyu)

Bundeswehr Sporthalle, Wittmund,
Isumser Str. 20

Janina Buchwald-Wittig
Danjel Hirsch

19:30-20:30 Dance Fitness Grundschulhalle Janine Oegert
20:00-22:00 Handball Frauen Halle Bundeswehrkaserne Karsten Middeldorf
18:00-20:00 Handball Männer KGS-Halle Thies Neuhaus  / Kilian Peters
       
Freitag      
       
17:30-19:30 Volleyball Frauen KGS-Halle Ramona Kriesten
 18:00-19:30 Lauftreff (nur während der Sommerzeit) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg Torsten Welling
 18:00-20:00 Leistungsturnen Erwachsene und Jugendliche Grundschulhalle India Decker
 18:00-20:00 Basketball Männer BBS-Halle Klaus Eden
 19:00-20:00
Karate "Jugend/Erwachsene" ab 13 Jahren oder 5.Kyu
Bundeswehr Sporthalle, Wittmund,
Isumser Str. 20
Janina Buchwald-Wittig
Danjel Hirsch
 18:00-19:30 Lauftreff (nur während der Sommerzeit) Wittmunder Wald, Parkplatz Angelsburg oder Parkplatz BBS Arne Meinert
 19:00-22:00 Handball Frauen KGS-Halle Karsten Middeldorf / Miriam Korn
       
Samstag      
       
 09:00-10:00 Lauftreff (Anfänger) BBS/KGS Sportplatz Arne Meinert
 15:00-16:00 Lauftreff (nur während der Winterzeit)  Treffpunkt an der BBS  Arne Meinert
       
       
Sonntag      
       
 -/-