Sportangebot des MTV Wittmund für Kinder und Jugendliche
 
Aktuelle Trainingszeiten: KARATE

Donnerstag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 5 - 8 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren
Freitag:
18:00 - 19:00 Uhr Karate Kinder 9 - 12 Jahre
19:00 - 20:00 Uhr Karate Jugend/Erwachsene ab 13 Jahren oder 5.Kyu
 
Trainingsort: Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20
 

 

Montag Angebot Ort Übungsleiter
       
15:30-17:00 Leichtathletik Jahrgänge 2015 und jünger (U8, U10) BBS-Halle Wiebke Hoffmeister
15:30-17:00 Leichtathletik Jahrgänge 2013 / 2014 (U12) BBS-Halle Gertrud Kollenbroich
17:00-18:30 Leichtathletik Jahrgänge 2012 und älter (U14, U16, U18) BBS-Halle Gertrud Kollenbroich
16:15-17:15 Tanzen für Kinder (6 - 7 Jahre) 
Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Janina Oehlgardt
       
       
       
       
Dienstag      
       
15:00-16:30 Turnen für Förderschulkinder + gem. Klasse 1 u. 2 Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Karin Potzler
16:30-18:00 Mädchenturnen ab 1. Klasse Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Karin Potzler
18:00-19:00 Leistungsturnen Jungen Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Sven Poppinga, Ingo Apken
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt für Fortgeschrittene Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Ralf Adena
       
       
       
Mittwoch      
16.00-17:30 Leichtathletik Jahrgänge 2015 und jünger BBS-Halle  Wiebke Hoffmeister
16:00-17:30 Leichtathletik Jahrgänge 2014, 2013, 2012 und älter BBS-Halle Gertrud Kollenbroich Timo Siepmann
15:00-16:15 Eltern - Kind Turnen / Krabbelalter (1 - 2 Jahre) Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Natalia Suschlik
16:15-17:30 Eltern - Kind Turnen / 2 - 4 Jahre Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Natalia Suschlik 
       
Donnerstag      
15:00-16:00 Turnen für Mädchen und Jungen 4 Jahre Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Ina Hermann
16:00-17:00 Turnen für Mädchen und Jungen 5 Jahre Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Ina Hermann
17:00-18:00 Turnen für Mädchen und Jungen ab 6 Jahre Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Karin Potzler
16:30-18:00 Leistungsturnen Mädchen für Fortgeschrittene Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
 
18:00-19:00 Karate Kinder 5 - 8 Jahre Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20 Janina Buchwald-Wittig, Danjel Hirsch
19:00-20:00 Karate Jugend ab 13 Jahre, ab 5. Kyu und Erwachsene Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20 Janina Buchwald-Wittig, Danjel Hirsch
       
Freitag      
       
14:15-15:15 Tanzen für Kinder (8 - 10 Jahre) Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Janina Oehlgardt
Natalia Suschlik
15:15-16:00 Tanzen (3 - 5 Jahre)   Natalia Suschlik
  Für die Tanztermine ist eine Anmeldung erforderlich bei Natalia Suschlik (Tel. 0176 32279373)    
16:30-18:00 Leistungsturnen Mädchen für Fortgeschrittene Grundschulhalle Lessingstrasse 14

India Decker

16:00-17:30 Volleyball ab 4. Klasse (Minis) KGS-Halle Neele und Lara Junior
16:00-18:00 Leichtathletik Jahrgänge 2013 und älter (nach Absprache) BBS-Halle Gertrud Kollenbroich Timo Siepmann
18:00-20:00 Leistungsturnen gemischt Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Ralf Adena
18:00-19:00 Leistungsturnen Jungen Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
Sven Poppinga, Ingo Apken
18:00-19:00 Karate Kinder 9 - 12 Jahre Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20 Janina Buchwald-Wittig, Danjel Hirsch
19:00-20:00 Karate Jugend ab 13 Jahre, ab 5. Kyu und Erwachsene Bundeswehr Sporthalle, Wittmund, Isumser Str. 20 Janina Buchwald-Wittig, Danjel Hirsch
       
Samstag      
       
11:00-12:00  Karate Fördergruppe Finkenburghalle bei der Musikschule Janina Buchwald-Wittig, Danjel Hirsch
       
Sonntag      
       
10:30-12:00 Leistungsturnen Mädchen für Anfänger
Anmeldung bei India Decker (Tel. 015257951475)
Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
India Decker, Chiara Decker
 11:30-13:00 Leistungsturnen Mädchen für Fortgeschrittene Grundschulhalle
Lessingstrasse 14
India Decker, Chiara Decker

 

 

Termine zum Training und zur Abnahme des Deutschen Sportabzeichens 2023  (Stadion Breslauer Strasse: